九江社区

 找回密码
 =注册

手机动态码快速登录

手机号快速注册登录







查看: 3371|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

网友:村委帮佛山电信上门登记业务?原来这样...

[复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2021-5-3 01:27 PM | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式



几天前,有网友报料,4月29号家里收到一张落款为“中国电信股份有限公司佛山分公司”的“通知书”,全文如下:

通知书

《关于创建“群防群治平安万家”示范村的通知》

尊敬的石江村民:
       为响应党的十九大工作精神,建设“美丽乡村”“平安乡村”,根据《中共中央国务院关于实施乡村振兴战略的意见》(2018年中央一号文件)、2019年省委省政府印发的《广东省实施乡村振兴战略规划(2018-2022年)》的文件指示要求,要大力推进农村社会治安防控体系建设。我村目前已完成主要出入路口等重点区域的安防布控,现为扩大公共安全视频监控联网应用范围,经研究决定,将全面建设平安乡村,现通知如下:
       通过全面创建“平安万家”示范村,实现安防监控家家户户全覆盖,村民可享受专项补贴用于安装安防监控摄像头,达到村民、村委、派出所三级联防,有效提升全村人民的生活安全感,真正做到综合治理、群防群治,请全体村民积极配合登记。
         登记方式:由村委安排工作人员于_5月1至3日上午上门登记,确认安装安防监控的村民可享受专项补贴,请广大村民相互转告。


现场办理地址:石江夏江村停车场




中国电信股份有限公司

佛山分公司





网友质疑“通知书”的真实性,先不说文中提到的补贴,村委会因何为商家派员上门登记?为什么没有官方联系方式?就此事,小编通过了解得知,石江社区对该活动表示知情,也同意沙头电信在夏江停车场设点开展业务,但并没同意由村委安排工作人员上门为村民办理登记。沙头电信工作人员告诉小编,通知提到的活动是沙头电信五一促销项目,针对夏江村各类网络用户开展,主要是为客户免费提供100套监控设备,并为其安装,在和工作人员沟通的过程中,对方表示,设备不会监测用户隐私。



活动期间,主办方已经对通知的部分内容进行了修改,“由村委安排工作人员”改为“安排相关工作人员”,二维码内的logo也进行了修改。


回复

使用道具 举报

广告位测试
2
发表于 2021-5-3 07:59 PM | 只看该作者
有人监控?你自己都识话隐私,你会叫距装冲响冲凉房吗?还是装在你房间?人才啊!!你自己装的摄像头都连网的,小心给黑客黑了你,你乜7隐私都无了
回复 支持 反对

使用道具 举报

3
发表于 2021-5-4 05:25 PM | 只看该作者
燊机钢贸
打着"治安防控"的朝牌拉生意!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4
发表于 2021-5-8 02:35 PM | 只看该作者
现在的治安环境大好,的确是有赖于“天眼”的功劳
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | =注册 手机动态码快速登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表